Vorstand
1.Vorsitzender Dieter Dräger 04326-1754
0177-1957501
2.Vorsitzender nicht besetzt  
Spielwart Dieter Dräger 04326-1754
0177-1957501
Jugendwart
(männlich)
Nina Ruser 04326-288320
0172-4364726
Jugendwart
(weiblich)
Merle Dallmeyer 04326-2699
0176-81505029
Schiedsrichterwart   Michael Döhler 04323-908235
0162-9564347
Passwart Dieter Dräger
(TSV Wankendorf)
04326-1754
0177-1957501
Passwart Michael Gosmann
(TSV Quellenhaupt)
04323-804790
0173-8544599
Kassenwart
 
Thomas Kugel
(TSV Wankendorf)
04326-2132
 


 
aktuelle Trainingszeiten aktuelle Spielpläne Spielbericht-Online Schiedsrichter Zeitnehmer/Sekretäre  
         
 
unsere 1.Damen Spielausweise Mitgliedschaft   Impressum
         





   -> Spielbericht Online - Beschreibungen <-

erste Version der Beschreibung und Doku zum Nachschlagen liegt bereit

Spielbericht Online


   -> Mitgliedschaft in den Stammvereinen <-




   -> Spielausweise (An-, Um- und Abmelden) <-


Spielausweise: Beschreibung von An-, Um- und Abmeldung von Spielern



   -> Verbindliche Wettspielstruktur für den Kinderhandball ab 2015/16 <-


Der Bundesrat des DHB hat auf seiner Sitzung am 28./29.November 2014 in Berlin die Wettkampfbestimmungen
für den Kinderhandball neu gefasst und dabei die Erfahrungen aus einer knapp zweijährigen Erprobungsphase,
die seit April 2013 in den Landesverbänden gelaufen ist, berücksichtigt. Die ab der Saison 2015/16
verbindlichen Regularien beziehen sich allerdings nur auf die Altersbereiche bis einschließlich D-Jugend.

Wettkampfstruktur mit Erläuterungen und Zusatzinformationen (Verweis auf dhb.de)
Kann man von dort auch als PDF herunterladen.



nach oben

Trainingszeiten Sommer 2018
Mannschaft Jahrgang   Trainingszeiten Halle Trainer / Betreuer Telefon Telefon mobil Email
4+1 2012 + jünger Do 15:45 – 17:15 BSH Wankendorf Nina Ruser
Kathleen Boss
04326/288320
04326/5269906
0172/4364726
 
ninaruser(at)gmx.de
kboss(at)vodafone.de
F-Jugend)
    Kooperation
2010-2011
mit Schule
Mi 14:30 – 16:00 BSH Wankendorf Silvia Reese 04326/287950 0160/6803266 docfischfrau(at)gmx.de
 
wJE
    Kooperation
2008-2009
mit Schule
Mi 16:00 – 17:30 BSH Wankendorf Silvia Reese
Ana Maure
04326/287950
 
0160/6803266
 
docfischfrau(at)gmx.de
 
wJD 2006-2007 Di 16:45 – 18:15
Do 16:30 – 18:00
BSH Wankendorf
BSH Wankendorf
Kerstin Oldekop
Julia Nordheim
04323/804883
 
0160/8535776
 
oldekop(at)flon.de
 
wJC 1+2 2003-2005 Di 18:15 – 19:45
Do 18:00 – 19:30
BSH Wankendorf
BSH Wankendorf
Michael Döhler
Merle Dallmeyer
04323/908235
 
0162/9564347
0176/81505029
handball-sr(at)hsgwabo2011.de
wJA + wJB 2000-2002 Fr 18:30 – 20:00 BSH Wankendorf Marcel Lother   0176/34634131  
 
mJE
    Kooperation
2008-2009
mit Schule
Do 16:00 – 17:30 SH Bornhöved Michael Gosmann 04323/804790 0173/8544599 m.gosmann(at)gmx.de
mJD 2006-2007 Do 17:30 – 19:00 SH Bornhöved Michael Gosmann 04323/804790 0173/8544599 m.gosmann(at)gmx.de
 
1.Herren 1999 + älter Mi 18:45 – 20:15
Fr 19:00 – 20:30
BSH Wankendorf
BSH Wankendorf
Ulf Sroka 04326/9939811 01522/8652362 ulf.sroka(at)online.de
2.Herren 1999 + älter            
 
1.Damen 1999 + älter Di 19:45 – 21:15
Do 19:30 – 21:00
       im Wechsel
BSH Wankendorf
/ SH Bornhöved
\ BSH Wankendorf
Sönke Frey   0178/5321009 soenke.frey(at)gmx.de
2.Damen 1999 + älter Do 19:30 – 21:00
       im Wechsel
/ BSH Wankendorf
\ SH Bornhöved
Thilo Levsen   0170/2226642 th.le(at)gmx.net
3.Damen 1999 + älter Dienstags SH Bornhöved        
Damen ohne Spielbetrieb 1999 + älter Mi 17:30 – 18:45 BSH Wankendorf Martina Stölting
und Team
04323/6614 0162/9461152 tinistoelting(at)gmx.de
Stand: 22.07.2018
 
 
 
 
 
nach oben