Vorstand
1.Vorsitzender Dieter Dräger 04326-1754
0177-1957501
2.Vorsitzender nicht besetzt  
Spielwart Dieter Dräger 04326-1754
0177-1957501
Jugendwart
(männlich)
Nina Ruser 04326-288320
0172-4364726
Jugendwart
(weiblich)
Merle Dallmeyer 04326-2699
0176-81505029
Schiedsrichterwart   Michael Döhler 04323-908235
0162-9564347
Passwart Dieter Dräger
(TSV Wankendorf)
04326-1754
0177-1957501
Passwart Michael Gosmann
(TSV Quellenhaupt)
04323-804790
0173-8544599
Kassenwart
 
Kathleen Boss
(TSV Wankendorf)
04326-5269906
 


 
aktuelle Trainingszeiten aktuelle Spielpläne Spielbericht-Online Schiedsrichter Zeitnehmer/Sekretäre  
         
   
  Spielausweise Mitgliedschaft   Impressum
         





   -> Spielbericht Online - Beschreibungen <-

erste Version der Beschreibung und Doku zum Nachschlagen liegt bereit

Spielbericht Online


   -> Mitgliedschaft in den Stammvereinen <-




   -> Spielausweise (An-, Um- und Abmelden) <-


Spielausweise: Beschreibung von An-, Um- und Abmeldung von Spielern



   -> Verbindliche Wettspielstruktur für den Kinderhandball ab 2015/16 <-


Der Bundesrat des DHB hat auf seiner Sitzung am 28./29.November 2014 in Berlin die Wettkampfbestimmungen
für den Kinderhandball neu gefasst und dabei die Erfahrungen aus einer knapp zweijährigen Erprobungsphase,
die seit April 2013 in den Landesverbänden gelaufen ist, berücksichtigt. Die ab der Saison 2015/16
verbindlichen Regularien beziehen sich allerdings nur auf die Altersbereiche bis einschließlich D-Jugend.

RTK - Rahmentrainingskonzeption mit Erläuterungen und Zusatzinformationen (Verweis auf dhb.de)
Kann man von dort auch als PDF herunterladen.



nach oben

Trainingszeiten Sommer 2019/20 (ab 20.05.2019)
Mannschaft Jahrgang   Trainingszeiten Halle Trainer / Betreuer Telefon Telefon mobil Email
4+1 2013 + jünger Fr 15:45 – 17:15 BSH Wankendorf Frederike Harder
Fenja Peterson
  0176/56802507
0160/7736998
 
F-Jugend 2011-2012 Do 15:00 – 16:30 BSH Wankendorf Nina Ruser
Svenja Rohner
04326/288320
 
0172/4364726
 
ninaruser(at)gmx.de
 
 
wJE 2009-2010 Mi 16:00 – 17:30 BSH Wankendorf Silvia Reese 04326/287950 0160/6803266 docfischfrau(at)gmx.de
 
wJD 2007-2008 Di 16:30 – 18:00
Do 16:30 – 18:00
BSH Wankendorf
SH Bornhöved
Kerstin Oldekop 04323/804883 0160/8535776 k.oldekop(at)gmail.com
 
wJC 2005-2006 Di 17:30 – 19:00
Do 17:30 – 19:00
BSH Wankendorf
SH Bornhöved
Michael Döhler
Julia Nordheim
04323/908235
 
0162/9564347
 
handball-sr(at)hsgwabo2011.de
wJB 2003-2004 Di 18:30 – 20:00
Do 18:00 – 20:00
BSH Wankendorf
SH Bornhöved
Merle Dallmeyer   0176/81505029 merle.dallmeyer(at)gmx.de
 
mJE 2009-2010 Do 16:30 – 18:00 BSH Wankendorf Kathleen Boss 04326/5269906 0173/6206316 kboss(at)vodafone.de
mJD 1 2007-2008 Do 16:30 – 18:00 BSH Wankendorf Nina Ruser 04326/288320 0172/4364726 ninaruser(at)gmx.de
mJD 2 2007-2008 Do 18:00 – 19:30 BSH Wankendorf Michael Gosmann 04323/804790 0173/8544599 m.gosmann(at)gmx.de
 
1.Herren 2000 + älter Mi 18:45 – 20:15
Fr 19:00 – 20:30
BSH Wankendorf
BSH Wankendorf
Roland Knöchel      
2.Herren 2000 + älter Fr 19:00 – 20:30 BSH Wankendorf Andre Habeck   01575/3058599 andi-habeck(at)t-online.de
 
1.Damen 2000 + älter Di 20:00 – 21:30
       im Wechsel
Do 20:00 – 21:30
Do 19:30 – 21:00
BSH Wankendorf
 
/ SH Bornhöved
\ BSH Wankendorf
Sönke Frey   0178/5321009 soenke.frey(at)gmx.de
2.Damen 2000 + älter        im Wechsel
Do 20:00 – 21:30
Do 19:30 – 21:00
 
/ SH Bornhöved
\ BSH Wankendorf
Thilo Levsen   0170/2226642 th.le(at)gmx.net
3.Damen 2000 + älter Di ??:?? – ??:??
Mi 17:30 – 18:45
SH Bornhöved
BSH Wankendorf
Andre Habeck   01575/3058599 andi-habeck(at)t-online.de
Damen ohne Spielbetrieb 2000 + älter offen offen Martina Stölting
und Team
04323/6614 0162/9461152 tinistoelting(at)gmx.de
 
Stand:
 
11.05.2019
 
 

nach oben